Карнавальный костюм принца

Костюм для мальчика

В предыдущей статье мы посмотрели на карнавальный костюм мушкетера. Сегодня я представляю еще один вариант костюма для мальчика - карнавальный костюм принца. В роли принца  - наша неизменная модель.

" Принц (нем. Prinz, англ. и франц. prince, исп. príncipe, от лат. princeps — первый) — один из высших титулов представителей аристократии, который имеет несколько значений:
В английском, французском, итальянском и ряде других языков под словом prince понимаются князья (фюрсты). Например, именно так звучит титул монарха в Монако. В западноевропейских языках часто употребляется в обобщенно-абстрактном смысле («принцепс», «государь», «монарх», ср. название работы Макиавелли «Государь» — итал. il Principe).
В русском, как и во многих европейских языках, принцем называется представитель прямых потомков монархов: скажем, британский престолонаследник носит титул принц Уэльский, испанский — принц Астурийский, нидерландский — принц Оранский и т. д. В Австро-Венгрии наследник престола назывался «коронным принцем», или кронпринцем. Женский вариант титула — принцесса, однако принцессами называют также жён принцев." Википедия

1 комментарий “Карнавальный костюм принца”

  1. Pingback: Карнавальный костюм феи Динь-Динь своими руками

Комментировать

Ваш email будет скрыт. Поля, обязательные для заполнения, отмечены *

FacebookTwitterGoogle+RSSPinterestYouTube