Карнавальный костюм "Индианка"

Костюм для девочки

Индия многообразна и удивительна во всех смыслах.  По культурному, языковому и генетическому разнообразию Индия занимает второе место в мире после Африканского континента.

В индийской музыке существует широкий спектр традиций и региональных стилей. Индийская классическая музыка включает в себя два основных жанра — североиндийскую хиндустани, южноиндийскую карнатическую традиции и их различные вариации в форме региональной народной музыки. К местным стилям популярной музыки принадлежит филми и индийская народная музыка, одной из наиболее влиятельных разновидностей которой является синкретическая традиция баул.

Индийские танцы также имеют разнообразные народные и классические формы. Наиболее известными индийскими народными танцами являются бхангра в Пенджабе, биху в Ассаме, чхау в Западной Бенгалии, Джаркханде и Ориссе и гхумар в Раджастане. Восьми формам танца, с их повествовательными формами и мифологическими элементами, был присвоен статус индийских классических танцев Индийской национальной академией музыки, танцев и драмы. Это: бхаратанатьямштата Тамил-Наду, катхак в Уттар-Прадеш, катхакалии мохини-аттам в Керале, кучипуди в Андхра-Прадеш, манипури в Манипуре, одисси в Ориссе и саттрия в Ассаме.

http://ru.wikipedia.org

Костюмы для индийских танцев исполнялись в традиционно ярких красках с использованием большого количества украшений.  Костюм может состоять из нескольких частей:

  • штаны - достаточно широкие в верхней части и зауженные к низу (к одной из штанин внизу пришита кайма с несколькими складками, крепящаяся к поясу, а также широкая плиссировка, которая крепится к обеим штанинам и поясу веером)
  •  бедра закрывает баска, отделанная тесьмой
  •  блуза - может быть как короткой, так и длинной
  • через плечо (крепится к талии и уходящий на спину) перекидывается, так называемый  "передник".

Возможны варианты исполнения деталей костюма. Так, например, штаны могут быть заменены юбкой, сшитая впереди складками. Непременным атрибутом костюма в некоторых штатах Индии является широкая плиссировка, которая  может быть косой или прямой и иметь один или несколько уровней складок.

Комментировать

Ваш email будет скрыт. Поля, обязательные для заполнения, отмечены *

FacebookTwitterGoogle+RSSPinterestYouTube