Карнавальный костюм Красной Шапочки

костюм для девочки

Карнавальный костюм "Красная шапочка". Попалась мне как-то раз в магазине очень интересная ткань - и почему-то я сразу решила, что это будет костюм по сказке Шарля Перро "Красная шапочка". Вот совсем недавно удалось воплотить свои идею в жизнь.

Перекопав пол-интернета, я так и не нашла хоть мало-мальски удовлетворяющее меня описание пошива "красной" шапочки. Представляю свой вариант выкройки.

Состоит шапка из двух деталей (чем-то похожа на детский чепчик) - задняя половинка  - затылочная часть, которая выгляди, как приплюснутый сверху и срезанный снизу овал (думаю, что каждый видел донышко чепчика)  и второй половинки (который следует продублировать клеевой для жесткости). Вторая половинка представляет из себя почти прямоугольник,  длина которого равна длине дуги нашего полуовала-донышка (т.е. того места где эти две детали будут соединяться в одну красную шапочку), а ширина самого узкого места (*) - это середина нашего прямоугольника - длине от центра лба до затылка. Величина "ушей", т.е. отворотов зависит от вас, ну допустим, откладывает по коротким сторонам нашего прямоугольника  размер (*) + 5 см и соединяем три точки (края и середину) плавной линией.

Комментировать

Ваш email будет скрыт. Поля, обязательные для заполнения, отмечены *

FacebookTwitterGoogle+RSSPinterestYouTube